Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тюмени появилась комната примирения

Комната примирения заработала на постоянной основе 31 января в Ленинском районном суде Тюмени.

Комната примирения Ленинского районного суда города Тюмени работает в зале № 1009 по адресу: город Тюмень, 50 лет Октября, 12, к. 1. Комната работает по понедельникам, средам и пятницам с 9:00 до 12:00 или по предварительной записи. Суббота и воскресенье – выходной.

Основанием для открытия комнаты примирения стало соглашение о сотрудничестве, заключенное между Ленинским районным судом Тюмени и Автономной некоммерческой организацией «Западно-Сибирский региональный центр медиации и права». Организации договорились совместно внедрять процедуру альтернативного (внесудебного) урегулирования правовых споров с участием посредника (медиатора) в гражданское судопроизводство на территории Ленинского административного округа Тюмени.

Стороны и/или их представители, желающие получить консультацию медиатора, могут обратиться в комнату примирения как самостоятельно, так и по направлению суда.

Вне установленного графика работы медиаторы осуществляют прием посетителей по предварительному согласованию в пределах рабочего времени суда.

Записаться на прием к медиатору можно по телефонам: 8 (3452)-622-137 и 8 (9044)-906-736, а также по электронной почте центра медиации centrmediacii72@mail.ru. Кроме того, можно воспользоваться кнопкой «Задать вопрос медиатору» на сайте центра. Консультирование осуществляется бесплатно.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике