Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве пройдет благотворительная выставка народных традиций «Мост Миров»

Благотворительная выставка «Мост Миров» будет работать 17-18 февраля на IV Всероссийском фестивале добровольческих инициатив в сфере культурного наследия и традиционной народной культуры.

Выставку проводят Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Дмитрия Лихачева и Благотворительный фонд сохранения культурного наследия «Белый Ирис». Выставка откроется 17 февраля в Измайловском Кремле.

«Выставка «Мост Миров» имеет аллегорическое название, в котором культурное наследие выступает в качестве моста, связывающего все поколения сквозь времена и эпохи, — рассказали организаторы. — Выставка призвана погрузить посетителей в атмосферу народных промыслов, ремесел и предметов народного костюма. Она соединит эмоционально народные масленичные гуляния и взгляд в прошлое на русское духовное и материальное наследие, без которого невозможно будущее и которое на сегодня нуждается в поддержке и содействии».

Посетители выставки увидят фотографии уникальных сельских храмов, познакомятся с народными ремеслами и традициями.

На выставке будут организованы мини-экскурсы о роли традиций в жизни русского народа во все времена, мастер-классы по исконно русским ремеслам и рукоделию и беспроигрышная благотворительная лотерея. Будет работать ярмарка, где можно будет приобрести подарки для себя и своих близких.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике