Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Во Владивостоке пройдет родительская школа «Информационная безопасность детей»

На занятиях родителям объяснят, как уберечь школьников-подростков от опасной информации в интернете.

Первая родительская школа на тему информационной безопасности пройдет 3 февраля во Владивостоке в средней школе № 25. Родителям расскажут об особенностях подросткового возраста, способах налаживания контакта с ребенком в этот период, технологиях манипулирования сознанием детей в социальных сетях, о правовом регулировании защиты детей от угрожающей их здоровью и развитию информации, а также ознакомят с полезными интернет-ресурсами.

Занятия проводят Автономная некоммерческая организация содействия молодой семье «Венец» и инициативная группа общественного проекта «Детство в радости без опасности». В 2017 году «Венец» впервые организовал встречу на тему информационной безопасности с родителями школьников Приморского края. Во встрече принимали участие 300 человек.

«Чем больше родители проводят с ребенком времени, тем лучше они знают, чем он занимается, и могут его уберечь от проблем. Но не все родители настолько хорошо разбираются в возможностях интернета, поэтому наша задача обучить их, – рассказывает Агентству социальной информации руководитель организации «Венец» Галина Курносенок. – Мы понимаем, что у родителей не так много свободного времени, поэтому проводим одно большое занятие. Оно длится около пяти часов с перерывами. Всего в крае пройдут 18 родительских школ в восьми муниципальных образованиях, которые по нашим планам посетят 1200 родителей. Каждый получит разработанные специалистами информационно-методические материалы на эту тему».

По результатам проекта 15 ноября 2018 года во Владивостоке пройдет круглый стол с участием СМИ «Родительская школа». Предполагается также создать одноименный сайт, где будут публиковаться методические материалы для родителей.

Проект «Родительская школа «Информационная безопасность детей» получил поддержку Фонда президентских грантов.

Автор: АСИ-Владивосток

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике