Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Православная служба помощи «Милосердие» собрала на Рождество для нуждающихся более 20 тысяч подарков

Добровольцы и сотрудники службы «Милосердие» начали вручать подарки. В Рождественские дни они поздравляют детей с инвалидностью, одиноких стариков, тяжелобольных людей, многодетные семьи, бездомных, пациентов больниц.

Благодаря акции «Дари радость на Рождество» москвичи собрали для подопечных службы «Милосердие» 20 тыс. 876 подарков, а также более 1 млн 500 тыс. рублей на покупку подарков.

Православная служба помощи «Милосердие» проводит акцию «Дари радость на Рождество» с 2011 года. За это время в населенных пунктах по всей России собрали для нуждающихся около 255 тыс. подарков.

«В Рождество мы всегда ждем чудес, и они совершаются руками неравнодушных людей, — рассказывает руководитель благотворительных программ службы помощи «Милосердие» Анна Белавина. – Неизвестные люди подарили нашему подопечному 30-летнему Максиму, инвалиду детства, новую специальную коляску, чтобы он снова мог чаще выезжать на улицу и заниматься теннисом. Для одинокой Нины Петровны никак не находилось подарка, и мы уже совсем отчаялись, как вдруг позвонил даритель и сказал, что привезет стиральную машину. Это очень нужный подарок, потому что Нина Петровна давно не встает с постели. И все ее вещи раньше приходилось стирать вручную сестрам милосердия, которые за ней ухаживают».

С начала декабря участники акции могли выбрать на сайте акции тот подарок, который бы исполнил мечту подопечного службы «Милосердие». Одинокие пожилые люди мечтали об электрическом чайнике или одеялах. Для тяжелобольных детей лучшим подарком стало специальное медицинское оборудование. Совсем просто было порадовать тех людей, которые оказались в праздничные дни в больницах. Для них собрали сладости, календари, гигиенические принадлежности. Дарительница Светлана купила 1188 шоколадок для тяжелобольных пациентов Морозовской больницы. А дарительница Ольга прислала из Тамбова 33 кг носков для бездомных.

В акции также приняли участие Кемеровская, Смоленская и Брянская епархии РПЦ.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 27 социальных проектов помощи детям-сиротам, одиноким старикам, тяжелобольным детям и взрослым, бездомным и людям в беде. Помочь службе «Милосердие» можно, став другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на официальном сайте службы.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике