Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Усть-Лабинске состоялся районный благотворительный марафон «Снежинка доброты»

Накануне Нового года благотворительный марафон в Усть-Лабинске помог собрать средства на подарки для детей из многодетных и малоимущих семей.

Районный благотворительный марафон «Снежинка доброты» стартовал в городе Усть-Лабинске Краснодарского края 15 декабря 2017 года. Он открылся благотворительным концертом «Подари частичку доброты», подготовленным городским Домом культуры.

В празднично оформленном зале Дома культуры в этот день не было свободных мест. Среди приглашенных были руководители предприятий и организаций, предприниматели города, представители общественных организаций и духовенства, средств массовой информации.

Старт благотворительному марафону дал глава Усть-Лабинского городского поселения Сергей Выскубов. Он отметил, что только от светлых помыслов и деяний мы становимся счастливыми. С приветственным словом к собравшимся обратилась советник генерального директора, председатель совета директоров фонда Олега Дерипаски «Вольное дело» Тамара Румянцева. О работе с многодетными семьями в городе Усть-Лабинске рассказала депутат совета Усть-Лабинского городского поселения Ольга Горбачева. Благочинный Усть-Лабинского округа, настоятель храма преподобного Сергея Радонежского протоиерей Александр Черных отметил, что важно делиться своей добротой и делать добрые дела в преддверии такого великого праздника, как Рождество Христово. Со словами благодарности к присутствующим обратилась директор фонда местного сообщества «Стимул» Юлия Езубова. На расчетный счет фонда по окончании мероприятия были перечислены все собранные денежные средства на приобретение новогодних подарков для многодетных и малоимущих семей.

Одна из таких семей – семья Буйнюк – присутствовала на концерте. Ей был вручен специальный подарок – сертификат на приобретение компьютера.

В концерте приняли участие творческие коллективы Дома культуры: народный самодеятельный вокальный ансамбль «Элегия» (руководитель Елена Чубукина), народный самодеятельный вокальный ансамбль «Хмель» (руководитель Лариса Чернышева), образцовые художественные вокальные ансамбли «Младороссы» и «А+Б» (руководитель Роза Душко), образцовый художественный хореографический ансамбль «Данко» (руководитель Наталья Гордиенко), народный самодеятельный духовой оркестр «Альянс» (руководитель Георгий Волик), народный самодеятельный вокальный ансамбль «Вдохновение» (руководитель Галина Адамова), а также солисты ГДК Эмилия Дулина, Евгений Слободчиков, Сергей Ченцов, Алексей Пономарев и Максим Сухинов.

Кульминацией благотворительного концерта стала песня «Снежинка» в исполнении ансамбля «Элегия». На собранные во время концерта средства в размере 34 тыс. рублей было приобретено 136 новогодних подарков для детей из многодетных и малоимущих семей. Выдачу подарков осуществили сотрудники управления социальной защиты населения.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике