Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Калининградские волонтеры поздравят более 300 детей-сирот с Новым годом

Волонтеры фонда «Пчелка» посетят детские дома и поздравят с Новым годом детей, оставшихся без попечения родителей, с 18 декабря по 8 января.

Более пяти лет благотворительный фонд «Пчелка», специализирующийся на помощи детям-сиротам, сотрудничает с детскими домами Калининградской области. Волонтеры и сотрудники фонда посещают детские дома в Калининграде, Правдинске, Зеленоградске, Багратионовске и Гусеве.

«В этом году мы решили не покупать детям только сладкие подарки, а приобрели средства гигиены — гель для душа и шампунь из растительных компонентов для каждого воспитанника, — рассказала Агентству социальной информации заместитель директора благотворительного фонда «Пчелка» Варвара Мурадова. — В новогодний подарок мы вкладываем особый смысл. Для детей, которые сейчас находятся в детском доме, наступит время, когда придется его покинуть и выйти во взрослую жизнь. Мы хотим, чтобы подопечные знали о нашем фонде, знали с какими вопросами они могут к нам обратиться. В Калининграде у нас есть социальный центр, куда может обратиться за правовой помощью. В случае трудной жизненной ситуации мы помогаем снять жилье и оплачиваем его, помогаем молодым мамам, организуем досуг и спортивные занятия».

Мурадова благодарит мануфактуру «Карамельково», которая предоставила сладкие призы.

Автор: АСИ-Калининград

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике