Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» приобрел оборудование для студентов Орского нефтяного техникума

Для учебного заведения были приобретены аналитические весы и спектофотометры ПЭ-5300 с программным обеспечением.

Новые аппараты обладают большой точностью и позволят вести образовательный процесс на более высоком уровне.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный бизнесменом Михаилом Гуцериевым, делает особый акцент на реализацию программ, направленных на развитие федеральной и региональной системы образования в России. Фонд сотрудничает с вузами, общеобразовательными и спортивными школами, школами искусств, детскими дошкольными учреждениями. Строительство и реконструкция образовательных учреждений, разработка совместных инновационных образовательных методик, помощь в приобретении необходимого оборудования — основные векторы деятельности фонда в сфере образования.

Благотворительный фонд «САФМАР» также реализует в Оренбургской области ряд благотворительных программ, которые направлены на поддержку здравоохранения, образования и спорта, а также сохранение исторического и культурного наследия. В диапазоне помощи — приобретение автомобилей скорой помощи для городских и сельских больниц региона, строительство социального жилья, поддержка сельских школьных и дошкольных учреждений, школ искусств, клубов и иных учреждений культуры.

Компании, входящие в промышленно-финансовую группу «САФМАР», возглавляемую Михаилом Гуцериевым, поддерживают благотворительные проекты фонда. Они постоянно помогают городу и региону своего присутствия. АО «ФортеИнвест» и Орский НПЗ регулярно перечисляют средства на развитие образования, культуры, здравоохранения и спорта Орска и Оренбургской области.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике