Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Память поколений» и «РосЕвроБанк» анонсировали вклад «Благотворительный»

Новый вклад «Благотворительный» запускается в преддверии Дня героев Отечества, который отмечается 9 декабря.

Открывая вклад «Благотворительный», клиенты осуществляют пожертвование в Благотворительный фонд «Память поколений». Фонд оказывает адресную помощь всем ветеранам боевых действий, в которых участвовала Россия. Перечисление в адрес фонда производится в день окончания первоначального срока вклада из суммы выплаченных процентов по вкладу и составляет 0,1 % годовых от суммы вклада. Перечисления в фонд не осуществляются при досрочном закрытии вклада, а также по окончании срока пролонгированного вклада.

Вклад «Благотворительный» можно открыть сроком на один год, процентная ставка составляет от 7,25% до 8,25% годовых и зависит от суммы вклада. Минимальный вклад – 100 тысяч рублей. Депозит не пополняемый, снятие части средств не допускается. Более подробную информацию о вкладе можно найти по ссылке.

Справка

Благотворительный фонд «Память поколений» был основан 22 июня 2015 года при поддержке Администрации Президента РФ. Президент фонда — Валентина Терешкова. Фонд оказал адресную помощь более 4100 ветеранам на всей территории России.

В попечительский совет фонда входят художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, генерал армии в отставке, профессор Махмуд Гареев, пианист Денис Мацуев, певица Валерия, спортсменка и общественный деятель Алина Кабаева, ректор МГУ Виктор Садовничий, певец и общественный деятель Иосиф Кобзон и другие.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике