Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Томскому благотворительному фонду «Обыкновенное чудо» исполнилось девять лет

Театр «Индиго» подарил фонду «Обыкновенное чудо» на день рождения спектакль-шоу ретро-песен на жестовом языке «Нотки любви».

В зрелищном центре «Аэлита» 26 ноября собрались особенные зрители, а на сцене выступили особенные артисты. На спектакль были приглашены семьи подопечных — дети и родители, для которых фонд работает все девять лет.

В приветственном слове президент фонда Светлана Григорьева рассказала о достижениях и поблагодарила гостей и театр «Индиго» за спектакль, который недавно завоевал специальный приз жюри регионального фестиваля «Маска» «За музыкальность актерского существования».

«Спектакль — шоу ретро-песен на жестовом языке — уникален тем, что он будет понятен для всех людей вне зависимости от их возраста, — отметил в поздравительной речи заслуженный артист России, руководитель театра «Индиго» Александр Постников. — Песни на жестовом языке — особо выразительное искусство, которое предназначено для всех зрителей без исключения. Жест как слово понятен и взрослым, и детям».

«Нотки любви» — это спектакль о любви и чувствах, состоящий из танцев и пластических этюдов с применением театральных эффектов и песен на жестовом языке.

«Спектакль «Нотки любви» — это что-то неординарное, яркое, зрелищное, — рассказала мама подопечных фонда Ярика и Насти Оксана Секерина. —Прекрасная музыка зарядила хорошим настроением на долгое время. В этот праздничный день наша семья хочет от всего сердца поздравить уважаемый коллектив «Обыкновенного чуда» с днем рождения фонда. Хотим вам пожелать счастья, крепкого здоровья, реализации всех поставленных планов и идей, удачи и успехов во всех начинаниях, исполнения всех желаний».

Как сообщают в фонде, у сотрудников есть заветные желания, в числе которых — отправить на реабилитацию в Германию Лизу, купить жизненно важные лекарства Валерии и помочь Денису услышать и увидеть жизнь во всех ее красках. Чтобы исполнить эти желания, можно отправить СМС со словом «Томск» и суммой платежа на номер 7715 (например, ТОМСК 200).

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» работает в Томске 9 лет. За годы работы фонд помог 800 детям и реализовал при поддержке бизнеса и власти более 20 социальных проектов.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике