Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Флешмоб с собаками, фенечки и оригами: в Ярославской области состоялся праздник для детей-сирот

Праздник в детском доме села Спас в Даниловском районе провели волонтеры Центра реабилитации и адаптации животных «Верность».

«Осень — особое время года, пора грусти. А если в жизни не хватает радости, то нужно самим придумать повод для праздника. Мы решили разделить радость с замечательными людьми — ребятами из детского дома», — рассказали активисты «Верности».

Волонтеры организовали танцевальный флешмоб с участием собак, провели мастер-классы плетения фенечек из атласных лент и росписи соленого теста, оригами и т. д. Состоялись игры и танцы, желающим был сделан аквагрим. Волонтеры рассказали детям о Центре реабилитации и адаптации животных «Верность» и о работе кинолога. Подопечная центра собака Нора показала, чему она научилась.

«Каждый знает, как важно в нашей жизни уметь дарить улыбку и тепло просто так. И мы это сделали, — сообщают волонтеры. — Все дети живут в мире сказок, фантазий и волшебства. Нам повезло, что кусочек этого мира ребята вернули нам, просто за то, что мы привезли к ним праздник».

Из детского дома активисты уехали не с пустыми руками: воспитанники детского дома смастерили множество поделок для благотворительной ярмарки.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике