Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Службы медиации в Череповце отметили пятилетний юбилей

В Череповце прошла практическая конференция «Пятилетний рубеж служб медиации (примирения) города Череповца. Опыт и перспективы».

На конференции выступили педагоги, специалисты, школьники и студенты, участвующие в деятельности служб медиации (примирения), и те, кто планирует развивать эту деятельность в своих школах.

Как сообщила руководитель проекта «Точка возврата» Лилия Трощеева, специалисты поделились опытом и рассказали об особенностях проведения медиации с учащимися начальной школы, о работе с несовершеннолетними по уголовным делам. Участники конференции обсудили проблемы внедрения медиативных восстановительных технологий в образовании и сфере социального обслуживания, трудности в практике, обозначили перспективы дальнейшего внедрения технологий, развития служб медиации.

Практическая часть конференции была посвящена групповой профилактической работе с классами. Свой опыт представили и сами школьники-медиаторы в презентациях «Самореализация школьника в службе медиации» и «Личность школьника-медиатора». Реальные истории решения конфликтных ситуаций были представлены в кейсах медиаторов-практиков. Работу секций завершили мастерская «Ключевые способности ведущих восстановительных программ» и проектная сессия для медиаторов «Территория примирения».

Справка

В 2017 году благодаря деятельности проекта «Точка возврата» целевой программы «Дорога к дому» компании «Северсталь» у 275 несовершеннолетних был снижен риск правонарушений, у 432 подростков улучшилось социальное самочувствие, у 100% родителей произошли социально значимые и личностно значимые изменения.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике