Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Кодабра» и Добро Mail.Ru начинают совместную благотворительную акцию в поддержку «Мастерской профессий»

В мастерской проводятся обучающие курсы и мастер-классы для воспитанников детских домов и интернатов. Проект призван помочь детям обрести новые навыки и раскрыть таланты.

Покупая билет, участники фестиваля Digital fest for kids & teens внесут свой вклад в проект «Мастерская профессий» Благотворительного фонда «Весна в сердце». По условиям акции организаторы фестиваля переведут в фонд «Весна в сердце» 300 рублей с каждого проданного детского билета и 150 рублей — с каждого взрослого. Все благотворительные отчисления будут осуществляться через сервис Добро Mail.Ru.

Акция продлится до 26 ноября, когда Digital Fest for kids & teens стартует в Новой школе в Москве. В фестивале примут участие эксперты IT-компаний. С их помощью планируется привлечь детей и подростков к разработке собственных цифровых проектов. Фестиваль призван помочь детям стать востребованными специалистами в условиях цифровой экономики в ближайшие 5-10 лет. В программе фестиваля — более 50 мастер-классов и лекций от сотрудников ведущих ИТ-компаний ( Mail.ru, QIWI, Яндекс, «ВКонтакте»).

Поддержка проекта «Мастерская профессий» и участие в фестивале Digital Fest — это еще одна возможность помочь детям и подросткам обрести хобби, занятие по душе или будущую профессию.

Подробная информация, программа и билеты доступны на сайте фестиваля.

Фестиваль пройдет в Новой школе по адресу: Москва, улица Мосфильмовская, 88, корп. 5. Контакты: +7 (916) 471-86-20, e-mail: info@digitalfest.ru. Организатор фестиваля – Школа цифрового творчества «Кодабра». Генеральный партнер — Рыбаков фонд.

Справка

Добро Mail.Ru — сервис для умной и честной благотворительности, созданный Mail.Ru Group. Сервис призван сделать благотворительность проще и доступнее. Удобная система поиска позволяет быстро найти организации, действующие в разных городах, и выбрать из них те, которые нуждаются в финансовой поддержке или в помощи волонтеров. Партнерами проекта стали более 130 надежных благотворительных фондов из 32 регионов России.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике