Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Еще 24 ребенка нашли семью благодаря проекту «Найди меня, мама»

МИА «Россия сегодня» осуществляет проект «Найди меня, мама» в партнерстве с Благотворительным фондом «Измени одну жизнь».

Проект направлен на популяризацию усыновления детей, оставшихся без попечения родителей.

Всего начиная с марта 2017 года опубликовано 134 анкеты. За первые полгода работы проекта «Найди меня, мама» нашли семью восемь детей. Таким образом, сейчас 32 ребенка в возрасте от года до 17 лет со сложными диагнозами и серьезным отставанием в развитии нашли родителей.

«Мы счастливы, — говорит куратор проекта, заместитель директора Дирекции государственных интернет-проектов Ирина Кедровская. — Это самый важный результат для нас. Потенциальные родители увидели своих детей и решились на героический шаг. Мы продолжаем работать еще более активно. Партнеры нашего проекта, фонд «САФМАР» и фонд Николая Расторгуева, завершили съемки новых видеоанкет в детских домах в трех регионах: в Саратовской и Оренбургской областях, а также в Республике Удмуртия. В ближайшее время начнем публикации на сайте проекта».

«Мы снимаем детей, потому что верим и знаем — таким образом о них узнают потенциальные приемные родители, — говорит директор фонда «Измени одну жизнь» Яна Леонова. — Для каждого ребенка видеоанкета — это шанс изменить свою жизнь. Мы очень рады, что благодаря совместному проекту с МИА «Россия сегодня» нам вместе удалось найти семьи еще для 24 детей. Из таких, казалось бы, небольших цифр складываются человеческие судьбы, одновременно судьба ребенка и судьба всей семьи, взявшей его на воспитание. Мы очень рады тому, что наше сотрудничество с крупнейшим федеральным агентством дает шанс детям жить с родителями».

На флагманском сайте агентства в специальном разделе регулярно публикуются ролики, созданные сотрудниками фонда, — видеоанкеты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Найди меня, мама» — благотворительный проект, инициированный МИА «Россия сегодня», Благотворительным фондом «САФМАР» и Благотворительным фондом Николая Расторгуева. Проект заработал в апреле 2016 года. Через год, в апреле 2017 года, МИА «Россия сегодня» было награждено дипломом «Социально ответственное СМИ» V Ежегодной национальной программы «Лучшие социальные проекты России».

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике