Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Мастер-класс по иллюстрации состоялся в Дербышкинском доме-интернате

«Путешествие в профессию» с мастерами иллюстрации совершили дети с психофизическими особенностями.

Мастер-класс организовали сотрудники Татарского детского издательства. Занятие прошло в творческом кружке «Почемучкины», действующем в детском доме-интернате. Под руководством ведущих художников-иллюстраторов Татарстана дети создали рисунки к стихотворению татарского поэта Габдуллы Тукая «Ребенок и бабочка».

«Выбор профессии важен для каждого. Перед нами, взрослыми, стоит важная задача — познакомить детей с богатейшим миром профессий. Акция «Путешествие в профессию» призвана рассказать детям о творческих специальностях, связанных с книгоизданием, и развить их творческие способности», — отметила исполнительный директор Татарского детского издательства Алсу Марданова.

В ходе мастер-класса сотрудники издательства рассказали об издательских профессиях, о том, как создаются книги, и продемонстрировали издание нового поколения «Семь жемчужин» с применением технологии дополненной реальности. Книга, позволяющая превращать иллюстрации в трехмерные озвученные интерактивные модели, вызвала восторг детей и была подарена библиотеке Дербышкинского детского дома-интерната.

Следующий мастер-класс в рамках просветительской акции «Путешествие в профессию», инициированной Татарским детским издательством, пройдет 3 ноября в Национальном музее Республики Татарстан. Начало в 18:00.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике