Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Новый «Транспорт» для воспитанников детского дома придумали в Новокуйбышевске

Смысл новой игры заключается в том, чтобы составить маршрут и преодолеть его быстрее соперников. Скорость движения по маршруту зависит от умения договариваться друг с другом.

Психолог некоммерческой организации «Музейно-образовательный центр «Школа-Музей-Культура» Иван Титков представил новую настольную игру «Транспорт» в детском доме № 3 Самары 9 октября. Игру разработали сотрудники некоммерческой организации. Игровое поле представляет собой карту Самары с популярными маршрутами муниципального и коммерческого транспорта.

«Освоить правила игры ребятам было просто, гораздо сложнее – научиться общаться и взаимодействовать, — рассказали в организации. — Но после многочисленных жалоб, претензий и уговоров они научились справляться с этой задачей. Игра так их увлекла, что одного тура было недостаточно, и они попросили позволить им сыграть еще. А разработчикам было приятно видеть такой искренний интерес детей. Страсти разгорелись нешуточные! Узнать про маршрут транспорта сегодня можно и при помощи мобильного приложения. А вот убедить товарища обменяться жетонами и произвести взаимовыгодный обмен — это уже умение и навык общения. Собственно говоря, именно ради этого и создавалась эта игра».

Игра появилась благодаря проекту «Шаги жизни», который получил поддержку благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике