Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Рыбаков Фонд начинает бессрочную акцию «Благодарю»

Акция «Благодарю» начнется 17 октября на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, где будет подписана Всемирная хартия благодарных людей.

Это бессрочная некоммерческая акция, механика которой — передача слов благодарности от человека к человеку. Главным инструментом акции будут специальные открытки, которые можно будет найти в 15 тыс. отделениях «Почты России» по всей стране с 18 октября. Если отправитель не знает точного адреса своего получателя, слова благодарности все-равно могут быть доставлены: достаточно выбрать открытку, в которой уже указан абонентский ящик специального центра обработки данных акции, и описать свою историю как можно подробнее. Организаторы постараются найти адресата.

Акцию проводит Рыбаков Фонд. Автор идеи — президент фонда Елена Ульянова.

«У благодарности не может быть срока давности, не может быть границ, — говорит Елена Ульянова. — Поэтому наша акция поможет передать теплые слова благодарности через годы и расстояния. Поверьте, они согреют не только того, кому сказали «спасибо». Теплее и радостнее станет и вам самим, потому что вы, наконец, сказали то, что хотели, но не могли сказать столько лет».

Присоединиться к акции можно будет также онлайн. Для этого необходимо будет отправить благодарственную открытку через интернет или просто написать слова благодарности в соцсетях с хэштегом #благодарю (#ThankYou).

Первыми 25 тыс. участниками акции «Благодарю» станут участники и волонтеры Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМиС). Подробности об акции можно найти на ее сайте.

Представители разных стран, континентов и волонтеры ООН подпишут на фестивале Всемирную хартию благодарных людей, в которой пообещают помнить добро, благодарить за добро и передавать эти ценности новым поколениям во всем мире.

Справка

Рыбаков Фонд был основан в 2015 году Игорем и Екатериной Рыбаковыми. Его цель — создание равных возможностей для раскрытия потенциала каждого человека. Рыбаков Фонд инициирует и реализует программы, направленные на развитие предпринимательства, образования и третьего сектора.

Рыбаков Фонд занимается популяризацией и внедрением лучших мировых и российских практик в сфере предпринимательства, работает над развитием инфраструктурных проектов, способствующих открытости, устойчивости и повышению профессиональных компетенций третьего сектора, создает образовательную мотивационную среду, которая дает возможность каждому максимально реализовать свой потенциал и непрерывно саморазвиваться (с помощью новых образовательных технологий, инновационных идей и эффективных инструментов). Важное направление в работе Рыбаков Фонда — интеграция и поддержка региональных инициатив в разных сферах жизни. Программы фонда, в том числе конкурсные, сегодня охватывают около 80 субъектов России. Подробная информация о деятельности Рыбаков Фонда доступна на его сайте.

ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов — крупнейшее молодежное мероприятие в мире, проводится с 1947 года. Организаторами фестиваля выступают его основатель – Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ), имеющая консультативный статус при ЮНЕСКО, и национальный подготовительный комитет принимающей страны. В 2017 году в Сочи участие в фестивале примут более 20 тыс. молодых людей со всего мира.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике