Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Забег Run Simple. Run with SAP помог собрать средства на год занятий для детей-сирот

Собранные в ходе забега 890 тысяч рублей будут направлены на образовательные программы для воспитанников детского дома в Ижевске (Удмуртия).

В благотворительном забеге в Измайловском парке 30 сентября приняли участие более 200 человек, в том числе сотрудники, партнеры, клиенты и поставщики компании SAP — одного из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений.

Компания SAP организовала забег в партнерстве с фондом «Арифметика добра». Перед началом соревнований разминку для участников провела благобегун фонда «Арифметика добра», инструктор по зумбе Натали Эрбет. Взрослые участники забега пробежали дистанцию 1 и 5 км, дети и подростки 9-13 лет – 400 метров. Команды состязались в корпоративной эстафете. Хронометраж соревнований осуществлялся с помощью электронных чипов.

На протяжении всего праздника для детей и зрителей работали аниматоры. Участники творческого мастер-класса учились делать воздушных змеев и запускать их в небо.

Благотворительный забег SAP прошел в третий раз. Он принес в копилку фонда «Арифметика добра» 890 тысяч рублей. На протяжении всего учебного года ученики 8-11 классов Республиканского детского дома в Ижевске получат дополнительные онлайн-уроки с репетиторами, что даст им возможность хорошо сдать выпускные экзамены и поступить в престижные учебные заведения.

По итогам двух прошлых лет сторонники фонда «Арифметика добра», сотрудники, клиенты и партнеры SAP собрали 1,5 млн рублей на развитие программы дистанционного репетиторства для воспитанников детских домов, готовящихся к сдаче экзаменов. На протяжении всего учебного года 2016/2017 старшеклассники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Первоуральска и Республиканского детского дома в Ижевске занимались онлайн с преподавателями, чтобы восполнить пробелы в знаниях по школьной программе. Один из выпускников Первоуральского детского дома окончил в 2017 году школу с золотой медалью и стал студентом Уральского государственного медицинского университета. А выпускник Республиканского детского дома в Ижевске поступил в Российский государственный социальный университет в Москве, выбрав направление «Организация работы с молодежью».

«Есть статистика, что только 10% выпускников детских домов адаптируются в обществе и находят себя в профессии и самостоятельной жизни, — говорит директор по фандрайзингу фонда «Арифметика добра» Анастасия Ложкина. — Наш фонд прикладывает все усилия, чтобы увеличить этот процент, развивая программы образования, спорта и культуры в детских домах. Нас очень обрадовало, когда мы узнали, что подопечные фонда из Ижевска и Первоуральска успешно окончили школу и поступили в вузы. Участие в благотворительных забегах SAP – это социальные инвестиции в будущее детей-сирот. Спасибо все бегунам и партнерам за поддержку этого спортивного праздника!».

Генеральным партнером благотворительного забега Run Simple. Run with SAP выступила компания Ramax International. Организаторы выражают благодарность компаниям Arval, ООО «Москва – Красные холмы», «Курьер Сервис Экспресс», TerraLink, PwC, Pirelli, Инфотренд, PepsiCo, Unilever, Nestle, Sanitelle, группа компаний МЕДСИ, Sodexo, Агентство событийного маркетинга ARS Communications, Office Solutions, Swissotel Красные Холмы, MKX.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике