Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Сотрудники Tebodin участвуют в посадках леса

Более 500 добровольцев приехали в район поселка Пикино Солнечногорского района Московской области, чтобы восстановить лес, уничтоженный короедами.

Организовали посадку саженцев в Подмосковье 30 сентября. Участие в посадке деревьев приняли сотрудники компании Tebodin из офисов Москвы и Ростова-на-Дону. «Мероприятие прошло очень организованно, — рассказал менеджер проектов Михаил Раца. — За три часа наш отряд высадил два ряда сосен и один ряд дубов — это 161 саженец». Всего участники акции посадили 27 га смешанного леса, после чего их ждала полевая кухня с горячим чаем.

2017 год был объявлен в России Годом экологии. Экологичность – один из ключевых принципов компании Tebodin. Он находит свое отражение не только в проектировании промышленных объектов, но и в повседневной жизни сотрудников, поддерживающих инициативы, связанные с заботой об окружающей среде. Согласно исследованию продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, на 2010 год в России насчитывалось около 8,8 млн кв. км лесов – это 20% от общей площади в мире. Существенная их часть стремительно исчезает, поэтому восстановление погибших лесов и поддержание существующих – ключевая задача сегодня.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике