Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«День яблок» пройдет в Петербурге в поддержку людей с онкологическими заболеваниями

Ежегодный праздник «День яблок» состоится в петербургском благотворительном пространстве «Легко-легко» 1 октября.

Праздник пройдет в рамках проекта «Помогать легко» фонда «АдВита». Программа праздника включает мастер-классы, представление импровизационного театра и конкурс шарлоток. «Еще в 2013 году энтузиасты придумали, как превратить тонны ненужных яблок в благотворительный праздник, – рассказала Агентству социальной информации представитель фонда «АдВита» Дарья Вишневская. – Четыре года он был платформой для социальных проектов и фестивалем с едой, музыкой и мастер-классами по всему городу, прибыль от которого отправлялась в фонд «Адвита». В 2017 году мы сохраним традицию, но несколько поменяем формат. Праздник будет больше посвящен именно «АдВите», помощи онкобольным, донорству и развитию благотворительности». Собранные средства будут направлены на оплату самых срочных счетов за лечение подопечных «АдВиты».

Участники праздника получат возможность расписать керамические чашки вместе с гончарами из творческой мастерской «РУКИ RUKI». Детей гончары научат лепить из полимерной глины. Главным событием праздника станут яблочные блюда: яблоки в шоколаде и в карамели, капкейки, сидр, шарлотки. В традиционном конкурсе шарлоток сможет принять участие любой желающий. Шарлотки нужно будет испечь у себя дома и принести 1 октября в «Легко-легко». Кроме того, желающие смогут сразиться с чемпионом города по шашкам в шашки из яблок.

В финале праздника гости разобьют на части яблочную пиньяту (большая игрушка из папье-маше с добавлением яблок) и увидят выступление театра «Сидр», актеры которого будут импровизировать по заявкам зрителей.

Праздник начнется 1 октября в 12:00 по адресу: улица Большая Пушкарская, 10

Автор: АСИ-Санкт-Петербург / Денис Нижегородцев

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике