Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Ярославский центр «Медведь» набирает волонтеров на обучение

Центр будет готовить волонтеров для организации помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям.

Волонтерам расскажут о специфике оказания помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, научат говорить с людьми об инвалидности и о том, как принимать людей с разными ее формами.

«Это вопрос этики и ответственности перед теми семьями, которые рассчитывают на нашу помощь. Значение добровольцев нельзя переоценить, так как это помощь, понимание и поддержка для всей семьи, где есть люди с ограниченными возможностями здоровья, — рассказала Агентству социальной информации заместитель директора по связям с общественностью организации «Добровольцы Ярославии» Екатерина Лапина. — Сейчас мы готовы принять на обучение от 50 до 70 человек, но в дальнейшем будем продолжать набор».

Сейчас добровольческому центру «Медведь» нужные физически крепкие мужчины, водители, а также люди, которые смогут оказывать профессиональные медицинские, образовательные и юридические услуги. Записаться на обучение можно на сайте организации «Добровольцы Ярославии» или по телефону 8 (4852) 90-66-60. По словам активистов, уже поступило 12 заявок. Набор продолжается.

Автор: АСИ-Ярославль

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике