Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Врач из Москвы провел обучение первой помощи по приглашению НКО в Переславле

Хирург из Москвы провел курсы первой доврачебной помощи для жителей Переславля-Залесского.

Обучение организовал центр духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ» совместно с «Мальтийской службой помощи».

«Эти договоренности о проведении курса были достигнуты еще в мае 2017 года, когда мы познакомились с руководителем «Мальтийской службы помощи» из Москвы Натальей Николаевой. Тогда и родилась идея провести уникальное обучение в Переславле для родителей детей с ограничениями и специалистов, — рассказывает Светлана Старостина, руководитель благотворительных проектов центра.

Доктор Владимир Станкевич больше 15 лет просвещает людей в разных регионах России. Программа в Переславле была рассчитана на два дня — 16 и 17 сентября. Тринадцать участников потренировались на манекенах делать сердечно-легочную реанимацию, на младенцах-куклах — оказывать первую помощь малышам, узнали о видах травм и быстрой помощи в случае несчастья.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике