Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Активисты Югры собрали средства для бездомных животных

Благотворительную акцию провела общественная организация помощи животным «ЗооСпас» на Международной выставке кошек «Осенний карнавал» в Ханты-Мансийске.

20.09.2017

За два дня им удалось собрать 2 350 рублей. Волонтеры «ЗооСпаса» также провели бесплатный фей- арт для юных югорчан.

«В то время как ребята рисовали детям на лицах котиков и бабочек, жители и гости Ханты-Мансийска могли пожертвовать свои деньги в благотворительный бокс. Также мы арендовали несколько клеток у волонтеров общественной организации по защите животных «Ковчег», оплата аренды будет пречисленна на их счет. Все деньги пойдут на содержание животных», — рассказала Агентству социальной информации организатор выставки, президент региональной общественной организации «Клуб Любителей Животных «Снежный Бриллиант» Юлия Самуэльсон.

Она также добавила, что в выставке приняли участие более 80 кошек и котов разных пород. Гости мероприятия смогли увидеть настоящие ринги и шоу окрасов, шоу домашних любимцев, а также посетить ярмарку породистых котят от титулованных родителей.

«Это была наша первая выставка, мы совсем молодой клуб, нам в ноябре будет год. Я считаю, что это не плохой старт! Люди отреагировали прекрасно, зрители были довольны, аплодировали и поддерживали любимчиков. На февраль мы планируем выставку с фелинологическими курсами для заводчиков», — пояснила АСИ Юлия Самуэльсон.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике