Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Команда фонда «Арифметика добра» пробежит Московский марафон в поддержку детей-сирот

24 сентября пятый Московский марафон соберет в Лужниках около 30 тыс. человек из 70 стран мира.

Спортсмены выйдут на дистанцию в 42,2 километра и на укороченный маршрут в 10 километров. В главном забеге сезона примут участие 150 «благобегунов» фонда «Арифметика добра», официального благотворительного партнера Московского марафона. Собранные средства будут направлены на образовательную программу для воспитанников детских домов «Шанс».

Команда спортсменов, поддерживающих фонд, выйдет на трассу в майках, футболках с символикой фонда и наклейках «Бегу за сирот», чтобы привлечь внимание к проблеме детей, оставшихся без родителей. Во время подготовки к марафону активными фандрайзерами фонда стали 35 «благобегунов» – они привлекали средства в пользу детей-сирот на дополнительные онлайн-уроки. По сравнению с прошлым беговым сезоном их число выросло в три раза.

В программе «Шанс» участвуют ученики 8-11 классов детских домов и школ-интернатов 27 регионов России. Программа помогает успешно окончить среднюю школу и сдать аттестационные экзамены, развить коммуникативные навыки, выбрать профессию и дальнейший жизненный путь, определиться с выбором колледжа или вуза и поступить в него. По итогам 2016/2017 учебного года 67% выпускников программы «Шанс» поступили в колледжи и вузы.

На марафоне у «благобегунов» будет возможность лично познакомиться с детьми, в поддержку которых они бегут. 13 детей из восьми регионов России приедут в Москву, чтобы преодолеть дистанцию в 10 км.

22 сентября в Лужниках откроется спортивная выставка, где будут представлены спортивные бренды, медицинские компании, благотворительные фонды и международные забеги. На площадке благотворительного фонда «Арифметика добра» все спортсмены и посетители могут принять участие в благотворительной ярмарке, на которой будут представлены спортивные товары и сувениры фонда, а также записаться в команду «благобегунов» и нанести на майку или футболку принт. Все собранные средства на площадке фонда также будут направлены на реализацию программы «Шанс».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике