Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Сахалинский фонд организовал сбор канцтоваров для школьников из малообеспеченных семей

Фонд «Родные острова» закупает спортивный инвентарь и канцелярские принадлежности для детей в рамках проекта «Собери ребенка в школу».

Фонд передал наборы канцтоваров для учеников школы №3 Невельска из 14 семей, находящихся в социально опасном положении. Для учеников средней школы №2 было закуплено 24 комплекта канцтоваров. Для клуба села Колхозное фонд закупил спортивный инвентарь.

Перед началом учебного года фонд «Родные острова» приобрел для 45 нуждающихся семей Южно-Сахалинска школьную форму, обувь, униформу и обувь для занятий физкультурой, теплые вещи, верхнюю одежду. Школе села Шебунино фонд подарил теннисный стол и спортивный инвентарь. В 2017 году в школе пять первоклассников, каждый получил от волонтеров фонда портфель с канцтоварами. Школа села Правда получила спортинвентарь, а школьники из малоимущих семей — ранцы, канцелярские товары, спортивную форму, школьную форму и обувь.

Предполагается, что подобные акции будут проходить регулярно.

Фонд «Родные острова» был основан 11 марта 2016 года. Его учредителями стали компании рыбной отрасли, руководители которых родились и выросли на Сахалине. Фонд поддерживает начинающих и профессиональных спортсменов острова, талантливых детей и молодежь, помогает детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Автор: АСИ-Владивосток

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике