Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Первый фестиваль благотворительности «Вместе!» в Красноярске собрал средства для детей-сирот

Собранные средства пойдут на реализацию программы «Хочу на ручки!», на нужды детей-сирот от рождения до четырех лет, находящихся в больницах.

Как рассказала Агентству социальной информации пиар-специалист фонда «Счастливые дети» Галина Катеринич, такой фестиваль проходит в Красноярске впервые. Название «Вместе!» стало одновременно девизом фестиваля: в организации и проведении праздника фонду «Счастливые дети» помогали красноярский молодежный центр «Вектор», краевой центр крови, представители крупного, среднего и малого бизнеса.

Гостям фестиваля была предложена насыщенная социально ориентированная программа. Состоялись донорская акция «Шанс спасти жизнь», творческие мастер-классы от росписи имбирных пряников до создания кукол из фетра, сенсорный спектакль для детей, концертная программа и розыгрыш призов.

Спортивную зарядку провела мастер спорта России международного класса по сноуборду, участница Олимпийских игр в Турине и Ванкувере Светлана Болдыкова. Почетным гостем стала также телеведущая Анна Ломанова, жена известного красноярского хоккеиста Сергея Ломанова. Анна сообщила, что помощь воспитанникам детских домов для семьи Ломановых давно стала семейным делом.

«Для нас поддержка Анны Ломановой и Светланы Болдыковой очень значима, – рассказал Агентству социальной информации директор фонда «Счастливые дети» Олег Юстус. – Таким образом мы постарались донести до горожан, что только вместе, объединив силы, можно сделать жизнь детей-сирот лучше и счастливее. Сегодня мы стремимся к тому, чтобы люди нам доверяли, а подобные мероприятия – это один из способов быть открытыми в нашей работе. Все пожертвования пойдут на доброе дело – оплату работы нянь, которые ухаживают за детьми-сиротами в больницах».

Автор: АСИ-Красноярск / Галина Кошкина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике