Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Региональные диабетические ассоциации начали получать методическую помощь

Ассоциации стали получать методическую помощь после большого междугороднего семинара в Санкт-Петербурге.

Здоровье·08.09.2017

«В сентябре в продолжение семинара диабетическим ассоциациям-участникам в необходимом количестве для каждого региона предоставляются методические материалы для учителей и школьного персонала под названием «Школа и дети с сахарным диабетом», а также пособия для семей с детьми с диабетом «Родителям о сахарном диабете», – рассказала Агентству социальной информации председатель общественной организации «Санкт-Петербургское диабетическое общество инвалидов», сопрезидент Российской диабетической федерации Марина Шипулина.

Семинар проходил в кризисном центре «Диабет» Санкт-Петербургского диабетического общества в апреле 2017 года. Его проведение стало возможным благодаря президентскому гранту, выданному благотворительным фондом «Покров».

В работе семинара приняли участие руководители 15 региональных диабетических ассоциаций Калининграда, Великого Новгорода, Челябинска, Казани, Уфы, Саратова, Ярославля, Петрозаводска, Томска, Вологды, Самары, Коломны, Иваново, Московской области, Оренбурга.

На встрече были представлены лучшие практики социально-психологической адаптации детей с сахарным диабетом в общеобразовательных учреждениях. Особое внимание уделялось необходимости предоставления педагогам практических рекомендаций на тему поведения в случае возникновения у ребенка с диабетом проблем с инъекциями инсулина в школьных условиях и проблемам во взаимоотношениях такого ребенка с одноклассниками.

Автор: АСИ-Санкт-Петербург / Денис Нижегородцев

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике