Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Более 150 кустарников и деревьев посадили нижегородцы во время экологической акции

В Нижнем Новгороде волонтеры озеленили территорию вокруг шахматного клуба в парке им. Кулибина.

В ходе акции «Красивый город» было высажено более десяти видов растений и кустарников. Волонтеры также подготовили площадку для формирования новой зоны отдыха в черте города. В субботнике приняли участие более 50 человек, благодаря их усилиям было посажено более 150 деревьев и кустарников.

Организовал акцию благотворительный фонд «Нижегородский», его поддержали волонтерское движение «Зеленый Нижний» и питомник растений «Зеленый город».

«Ежегодно мы организуем посадки в разных парках и скверах города, в этом году мы уже посадили свыше 300 растений. В воскресенье в парке Кулибина провели завершающие посадки, продолжим уже в следующем году. Помимо волонтеров, в акции участвовали обычные нижегородцы, неравнодушные к своему городу», — рассказала Агентству социальной информации заместитель директора фонда «Нижегородский» Мария Ушмакова.

Проект «Красивый город» существует десять лет. В этом году он стал победителем ежегодного городского конкурса «Открытый Нижний». Это позволило увеличить количество проводимых акций по озеленению города.

АСИ-Нижний Новгород

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике