Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Жители Архангельска получили тысячу кедров в подарок

В Архангельске прошла экологическая акция «Подари кедру жизнь», приуроченная к 80-летию Архангельской области.

Экологическая общественная организация «Кедровая роща» предоставила для акции более 1000 саженцев сибирского кедра.

26 августа волонтеры Дома молодежи Архангельской области и областного Экологического штаба дарили каждому желающему саженцы и рассказывали о правильном уходе за ними. По словам организаторов, горожане охотно принимали саженцы для дачи, дома или работы.

«Кедровая роща размером в один гектар выделяет более 30 килограммов фитонцидов ежесуточно. Этого достаточно для того, чтобы обеспечить чистоту воздуха крупного микрорайона или небольшого города. Мы захотели подарить архангелогородцам возможность озеленить город и сделать воздух чище. Кедр – это самая ценная древесная порода мира, и я бы очень хотел, чтобы люди полюбили это дерево», – рассказал руководитель общественной организации «Кедровая роща» Андрей Аншуков.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике