Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

«Русская гуманитарная миссия» приглашает психологов на обучение

Курс «Психологическая помощь при состояниях психической травмы» длительностью 72 часа бесплатный при условии дальнейшего привлечения специалистов для работы по программе в качестве волонтеров.

Специалистам расскажут, как оказывать психологическую помощь подопечным благотворительных фондов и организаций г. Москвы, в том числе детям и взрослым, прибывшим из зон вооруженных конфликтов и гуманитарных кризисов. С программой курса можно ознакомиться здесь.

Обучение проводят психологи, имеющие многолетний опыт практики в области экстремальных ситуаций и кризисных состояний, в том числе в организации работы в зоне чрезвычайных ситуаций в составе психологической службы МЧС России, авторы методических пособий и учебных программ. В данное время идет набор в группу и собеседования. Даты начала занятий будут объявлены по результатам набора. Занятия будут проводиться в вечернее время или в выходные дни.

К участию в программе приглашаются лица, имеющие высшее психологическое образование, опыт и навыки психологического консультирования, а также желание оказывать помощь на безвозмездной основе.

Претендентам следует направить краткое резюме (в произвольной форме) с пометкой в теме письма «волонтер-психолог» на электронную почту pcp.psy4me@yandex.ru. Зачисление на курс производится по итогам рассмотрения резюме и последующего собеседования (приглашение на собеседование направляется на указанный вами e-mail адрес).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике