Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«САФМАР» отремонтировал здание гимназии «Марем» в Ингушетии

На средства фонда «САФМАР» к новому учебному году проведен капитальный ремонт здания и благоустроена территория гимназии.

Благотворительный фонд «САФМАР» в оказал поддержку гимназии «Марем» в рамках целевой программы «Образование».

Фонд и гимназию связывают долгосрочные партнерские отношения. Гимназия была построена на средства основателя фонда «САФМАР» бизнесмена Михаила Гуцериева и подарена детям Ингушетии. Школа названа в честь матери бизнесмена Марем Ахильговой. За 16 лет своей деятельности гимназия «Марем» стала центром образования, культуры и спорта для детей города и сегодня является одной из лучших школ в республике. Ученики гимназии занимают призовые места на региональных и российских олимпиадах, а выпускники поступают в лучшие высшие учебные заведения России. В настоящее время в школе учатся более 1 200 детей.

При поддержке фонда укрепляется материальная база школы, оказывается помощь в реализации инновационных образовательных программ, проводятся конкурсы среди учащихся. Ранее гимназия была оснащена новой школьной мебелью, современным спортивным инвентарем, учебниками и наглядными пособиями, необходимыми для обучения и всестороннего развития детей.

Благотворительный фонд «САФМАР» делает особый акцент на реализацию программ, которые направлены на содействие развитию федеральной и региональной системы образования в России. Фонд сотрудничает с вузами, общеобразовательными и спортивными школами, школами искусств, детскими дошкольными учреждениями. Строительство и реконструкция образовательных учреждений, разработка совместных инновационных образовательных методик, помощь в приобретении необходимого оборудования — основные векторы деятельности фонда в сфере образования.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике