Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Единство» проводит экскурсии в Волгоград для детей из сельской местности

Учащиеся Волгоградской области посещают музеи и театры в рамках благотворительной программы «Познавая культуру — познаем мир!».

Программа благотворительного фонда «Единство» направлена на организацию дополнительного культурного образования сельских школьников. Весной 2017 года школьники из Октябрьского района побывали на Мамаевом кургане и посетили музей-панораму «Сталинградская битва». Детей организованно привозят в Волгоград на автобусе. В поездках их сопровождают представители местного казачества — волонтеры фонда.

В июле проект «Познавая культуру – познаем мир!» стал победителем конкурса для СО НКО. На субсидию в размере 84 тыс. рублей будет организовано пять автобусных экскурсий для детей из малообеспеченных, многодетных семей, трудных подростков, детей переселенцев, проживающих в Октябрьском и Чернышковском районах. В октябре-декабре школьники посетят Волгоградский областной краеведческий музей, музей-панораму «Сталинградская битва» и Театр юного зрителя.

«В селах, как правило, нет учреждений культуры, где бы дети могли проводить свой досуг и получать дополнительное образование, — рассказал Агентству социальной информации руководитель проекта «Познавая культуру – познаем мир!» Роман Бирюков. — Они вырастают, не зная истории земли, на которой родились. Например, Октябрьский и Чернышковский районы расположены всего в 200 км от Волгограда. И при этом многие школьники ни разу не были на Мамаевом кургане! Для многих семей свозить ребенка в областной центр просто не по карману. Наша цель — сделать объекты культуры для детей из сельской местности доступными».

Фонд планирует подать заявку на участие в других грантовых конкурсах, чтобы дети даже из самых удаленных сел области получили возможность побывать в Волгограде.

Автор: АСИ-Волгоград

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике