Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Центр «Сестры» открывает сервис интернет-консультирования

Пострадавшие от сексуального насилия могут получить консультацию по электронной почте начиная с 7 августа.

Для получения информации и поддержки необходимо направить письмо на электронную почту центра online@sisters-help.ru. «Мы дополняем наш основной сервис, телефон доверия, еще одной возможностью связаться с консультантами, – рассказала исполнительный директор центра «Сестры» Надежда Замотаева. – Письмо на электронную почту для многих является более доступным и безопасным способом обращения за помощью. В дальнейшем мы планируем открыть чат, который будет работать в режиме реального времени».

Сервис интернет-консультирования поможет пережившим насилие и их близким получить не только консультацию, но и любую другую полезную информацию. Отвечать на сообщения по электронной почте будут консультанты, имеющие опыт работы с пострадавшими и прошедшие специальное обучение.

Центр «Сестры» работает в Москве с 1994 года. Центр оказывает помощь пережившим сексуальное насилие по телефону доверия и на очных психологических консультациях. Центр ведет активную просветительскую деятельность. Более подробную информацию о деятельности центра можно получить на его сайте, а также на страницах в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике