Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный проект «Найди меня, мама» расширяет географию

В новом региональном проекте «Найди меня, мама» примут участие воспитанники 23 детских домов. Будет создано 300 видеоанкет.

Благотворительный проект «Найди меня, мама» стартовал в детских домах Саратовской, Оренбургской областей и Республики Удмуртия. Организаторами программы выступают Благотворительный фонд «САФМАР», Фонд Николая Расторгуева и МИА «Россия сегодня». Поддержку проекту оказывают администрации Саратовской, Оренбургской областей и Республики Удмуртия, а также уполномоченные по правам ребенка при президенте РФ в этих регионах.

Проект «Найди меня, мама» дает возможность потенциальным родителям, задумавшимся об усыновлении ребенка, увидеть видеоанкеты детей-сирот и подать заявку на усыновление на ресурсе «Россия сегодня». Программа началась в 2015 году, было записано 110 видеоанкет воспитанников трех московских детских домов. Каждая из анкет представляет собой живой портрет ребенка, рассказ о его мечтах и надеждах.

В настоящее время ведутся подготовительные работы для проведения съемки воспитанников нескольких детских домов Республики Удмуртия. В Саратовской области съемка прошла успешно.

Дальнейшее расширение географии проекта, по словам организаторов, позволит многим детям-сиротам найти семью, окажет поддержку развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, а также привлечет внимание широких кругов общественности к проблемам социального сиротства.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный меценатом и бизнесменом Михаилом Гуцериевым, уделяет особое внимание проектам, направленным на пропаганду семейных ценностей и основного права каждого ребенка жить и воспитываться в семье. Фонд реализует ряд программ, целью которых являются улучшение положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике