Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Красноярцы собрали одежду для семьи погорельцев

Просьбу о помощи разместила в социальных сетях директор красноярского Благотворительного фонда «Тройняшки» Дарья Мосунова.

«Ко мне обратись Михаил и Настя, – написала на своей странице в Facebook Дарья Мосунова. – Живут они на Перенсона в своем доме. Произошло короткое замыкание, и дом сгорел. У них двое детей: Алеше – четыре года, Матвею – семь лет. Старший ребенок должен пойти в 1 класс в сентябре. Жилье непригодно для дальнейшего проживания. Нужна одежда – и летняя, и зимняя, особенно зимняя, размеры соответствуют возрасту детей. А также нужна посуда, постельное белье и т. д., можно б/у».

На обращение откликнулись пользователи социальной сети. Через несколько дней все необходимое собрали. Часть вещей была передана в фонд «Тройняшки», который оказывает помощь многодетным семьям, семьям с особыми детьми и погорельцам.

«Когда я узнала о беде, я попросила красноярцев поделиться, помочь, – рассказала Агентству социальной информации Дарья Мосунова. – В итоге люди стали приносить столько одежды, что пришлось попросить их остановиться. И посуду собрали, и перечисляли деньги на покупку стиральной машины взамен сгоревшей. На самом деле помогать очень просто».

Красноярский благотворительный фонд «Тройняшки» собирает вещи для нуждающихся на базе краевого Дворца пионеров. Туда можно приносить ненужную одежду, обувь, игрушки, школьные принадлежности, бытовую технику в исправном состоянии.

Автор: АСИ-Красноярск / Галина Кошкина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике