Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд защиты городских животных представил видеоролик «Предательство»

Идея ролика принадлежит директору Фонда защиты городских животных Екатерине Дмитриевой. Она же — автор сценария.

Главный герой — обычный горожанин, у которого есть собака. В трудную минуту он предпочитает избавиться от собаки. Ролик не обвиняет героя, а ставит зрителей перед вопросом: «А если ненужным станешь ты?».

Сбор средств на создание ролика успешно прошел на «Планете». Выпускники Московской школы кино, в том числе режиссер Алена Михайлова, операторы, главные герои и актеры массовки прониклись идеей защиты животных и социальной значимостью ролика и согласились оказать свои услуги без гонорара. Кроме того, ресторан Edward’s Pub и кафе «Доможилов» безвозмездно разрешили провести у себя съемки. Вырученные средства пошли на аренду техники на два съемочных дня, оплату накладных расходов на перемещение, так как съемка проходила в нескольких локациях, в том числе на улице, на питание команды, а также на реквизит и лакомство для главной героини — собаки Сони.

«Последние два года я помогаю животным, это помощь руками, деньгами. Я консультирую также волонтеров и защитников животных по юридическим вопросам в сфере зоозащиты, — рассказала Екатерина Дмитриева. — В какой-то момент я поняла, что благотворительность можно разделить на две части. Первая — это непосредственная адресная помощь животному, волонтеру или фонду. То есть помощь в борьбе с последствиями зла, жестокости и равнодушия людей. И вторая — заострение внимания людей на проблемах, на поиске ответов на поставленные вопросы, пропаганда ответственного обращения с животными».

По словам Екатерины Дмитриевой, за три дня ролик набрал более 1000 просмотров в социальной сети Facebook. Сейчас идут переговоры о том, чтобы анонсировать при помощи ролика День бездомных животных, который будет проводить Мосприрода 19 августа, и транслировать его в качестве рекламы на канале мэрии. Кроме того, в августе начинается подача заявок на XXVII Фестиваль рекламы Red Apple. Предполагается представить ролик на фестивале в категории «Социальная реклама».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике