Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Глава поселения Шепси Виталий Мазнинов встретился с уличными атлетами

Встреча-обмен опытом спортсменов Туапсе и Шепси с участием главы администрации Шепси прошла 11 июля. Достигнуты ключевые договоренности.

Город·13.07.2017

Воркаутеры Шепси от 12 до 15 лет делают первые шаги на своем спортивном пути. В ходе встречи со спортсменами из Туапсе они увидели, каких результатов можно добиться благодаря усиленным тренировкам, терпению и настойчивости. Команда уличных атлетов «Tuapse workout team» от АНО «Центра развития современной молодежной культуры и спорта» известна далеко за пределами Краснодарского края. Спортсмсены завоевывают награды на соревнованиях и турнирах разного уровня. Шепсинские атлеты продемонстрировали уровень своего мастерства на местной площадке. Пока это всего две перекладины, которые буквально за несколько дней построили местные жители по инициативе члена команды по воркауту «TWT» Дмитрия Кадун.

«Мастер-класс вызвал огромный интерес у шепсинских спортсменов, – рассказал руководитель АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» Степан Кундиров. – Мы видели эти горящие глаза, этот неподдельный восторг. А это значит, что современные молодежные направления в Шепсинском поселении будут востребованы. И мы окажем максимальную поддержку начинающим спортсменам. Начало положено. Я уверен, ребята смогут показывать отличные результаты и динамику при должном внимании и благодаря собственным силам».

В ходе встречи глава Шепсинского поселения Виталий Мазнинов и руководитель АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» Степан Кундиров обсудили значимость развития спорта и привлечения молодежи к занятиям в отдаленных уголках района. Они согласились с тем, что это и здоровье, и занятость подрастающего поколения. Интерес у молодых людей есть, но не хватает материальной базы, а именно площадки для занятий. На территории Шепси перекладины нет даже в школе, и молодежи приходится заниматься воркаутом на детских площадках. Глава поселения заверил, что возьмет решение этой задачи на контроль. Уже к концу лета у шепсинской молодежи появится новая современная спортивная площадка.

Этот материал и фотографию прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике