Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Победителей инклюзивной «Зарницы» в Перми наградили фотосессией и билетами в музей авиации

В 2017 году «Зарница» прошла под девизом #Патриот. В игре приняли участие более 70 человек из Перми, Соликамска, Нытвы, Добрянки и Александровска.

Был воспроизведен один день послевоенного времени. Участники искали пропавшую коллекцию ценных книг из библиотеки участника Великой Отечественной войны. Они выполняли спортивные, творческие и интеллектуальные задания. На поиски библиотеки отправились пять инклюзивных команд, которые разделились на штаб и разведку. Участники прошли полосу препятствий, смастерили миниатюрные самолеты, собрали деревянные ящики, оказали первую медицинскую помощь, нарисовали плакаты своего боевого отряда и афиши к известным фильмам военных лет.

Единственную в России инклюзивную игру «Зарница» проводит Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка дружбы». В игре принимают участие дети и молодежь от 7 до 25 лет с разными физическими, умственными и психическими возможностями.

«Мы провели «Зарницу» уже в четвертый раз, – рассказала Агентству социальной информации руководитель инклюзивных программ «Тетрадки дружбы» Мария Тарнопольская. – Игра полностью адаптирована для ребят с разными формами инвалидности, что позволяет каждому почувствовать себя полноценным участником событий. Впервые вместе с детьми в игре приняли участие родители и педагоги».

Победители «Зарницы» получили сертификат на фотосессию профессионального фотографа Ильи Волохова на площадке пермского автомобильного музея «Ретро-гараж» и билеты в пермский Музей авиации.

Автор: АСИ-Пермь

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике