Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд развития Тюмени пригласил победителей грантовых конкурсов на пикник

Сертификаты о победе на конкурсе «Наш регион» в ходе «Пикника в Городе мастеров» вручили исполнительный директор фонда Вера Барова и вице-президент Запсибкомбанка Андрей Сидоров.

Встреча состоялась в центре «Дом Буркова». «Наш регион» уже перешагнул границы Тюменской области и даже Уральского федерального округа, поскольку проходит в тех территориях, где присутствует Запсибкомбанк, — заявила в приветственной речи Вера Барова. — В этом году финансовую поддержку получили 33 проекта».

«Я люблю приходить на эти встречи. В такие моменты я вижу тех, кто делает добрые дела на те деньги, которые дает банк, – сказал Андрей Сидоров. – Благодаря таким людям, как вы, наши города становятся добрее, душевнее. Спасибо, что вы такие креативные, неравнодушные». ПАО «Запсибкомбанк» десятый год реализует программу поддержки социальных проектов. Вице-президент Запсибкомбанка пообещал подумать над тем, чтобы учредить специальный грант для тех, кто выигрывает конкурс не первый год.

После вручения сертификатов авторы рассказали о своих проектах. Одним из победителей «Нашего региона» стал проект «Город мастеров» центра «Дом Буркова». Клуб «Моржи Тюмени» представил проект под названием «Стартует все». «Мы строим две спортивные площадки, – рассказала Галина Задорина. – Одну – для детей, другую – для взрослых. На одну хотим пригласить ребят из ближайшего детского сада и устроить для них веселое спортивное занятие, которое завершится показательным заплывом моржей. На вторую площадку позовем подростков из соседней школы, устроим для них интересную тренировку и покажем, что могут закаленные люди».

Наталья Таренко с единомышленниками из организации «Подари ребенку праздник» приходит в больницу к детям с онкологическими заболеваниями. Союз оленеводов Ямало-Ненецкого автономного округа убирает тундру от бытового и строительного мусора на маршрутах каслания оленеводов. Волонтерский отряд «Горячие сердца» реализует проет «Снимаем кино сами».

На встречу были приглашены также победители грантового конкурса «Активное поколение-2017», который фонд развития города Тюмени проводит при поддержке фонда Тимченко. Поздравляя их, Вера Барова сказала, что с выходом на пенсию интересная жизнь не заканчивается. Авторы проектов дают пожилым людям возможность заниматься саморазвитием, делиться накопленным опытом, помогать друг другу. Фонд проведет для победителей «Активного поколения» обучающий семинар, темой которого станет управление проектом и отчетность.

«Пикник в Городе мастеров» завершился чаепитие за столом, который совместными усилиями накрыли хозяева и гости.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике