Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Обнаженные сердца» и Ladurée начинают проект «Добрый макарон»

В ходе проекта один раз в месяц знаменитости будут работать консультантами в кондитерской Ladurée, помогая гостям совершать покупки.

Часть средств от продаж, сделанных в эти дни, будет перечисляться в благотворительный фонд «Обнаженные сердца» для целевой поддержки проекта «Лето со смыслом» – развивающего отдыха для детей и молодых людей с расстройствами аутистического спектра.

Первая акция проекта «Добрый макарон Ladurée» пройдет в среду 28 июня 2017 года. С 16.00 до 19.00 в кондитерской Ladurée на Малой Бронной, 27/14 в качестве звездного консультанта выступит певица Глюк’oZа.

Один из старейших кондитерских домов Франции Ladurée был основан в 1862 году Луи Эрнестом Ладюрэ. Первая кондитерская была открыта на улице Руаяль в Париже, где работает и сегодня. В 1930 году наследник Луи Эрнеста Ладюрэ и продолжатель его дела, Пьер Дефонтен, изобрел пирожное макарон в его современном виде – две половинки миндального печенья с кремом ганаш. С тех пор макарон стал знаковым десертом дома Ladurée, а также одним из символов Франции. Кондитерские и рестораны Ladurée работают на пяти континентах в 30 странах мира. В марте 2016 года кондитерская Ladurée была открыта в Москве на Малой Бронной, а в сентябре 2016 года корнер Ladurée появился на Красной площади в ГУМе.

 

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике