Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» подарил «мягкую» комнату Рязанскому дому ребенка

В «мягкой комнате» будут заниматься дети с аутизмом. Занятия помогут снять психоэмоциональное и мышечное напряжение, достичь душевного равновесия.

Торжественное открытие «мягкой» комнаты для психологической разгрузки состоялось 8 июня в Центре комплексной реабилитационной помощи для детей раннего возраста до четырех лет с особенностями в развитии, где проходят реабилитацию около 100 человек. Центр создан на базе Рязанского дома ребенка, который располагается на улице Высоковольтной, 47. Фонд подарил комнату воспитанникам центра в рамках благотворительного проекта «МедКабинет».

Комната стоимостью 250 тысяч рублей оборудована специальным мягким покрытием, пуфиками и подушками, приборами, создающими рассеянный свет. На потолке воссоздано «звездное небо».

Центр оказывает помощь воспитанникам дома ребенка и детям с инвалидностью, которые воспитываются в семьях, несколько лет. Как сообщают в фонде, комната будет полезна не только для детей с расстройствами аутистического спектра, но и для детей с эмоциональной нестабильностью, задержками речевого и психомоторного развития, двигательными нарушениями разной этиологии, адаптационными расстройствами.

Благотворительный проект «МедКабинет» направлен на благоустройство специальной развивающей среды для занятий детей с психологом. Занятия и игры будут проходить в безопасной, удобной, комфортной и расслабляющей обстановке.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике