Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Мурманские некоммерческие организации договорились о сотрудничестве

Круглый стол «Взаимодействие социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области в социально значимых направлениях работы» прошел 30 мая.

Встретились руководители и сотрудники 12 некоммерческих организаций, которые занимаются поддержкой семьи, материнства и детства, профилактикой социального сиротства, помогают детям и молодым людям с инвалидностью, многодетным семьям.

Участники встречи обсудили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между НКО Мурманска и Мурманской области, которое подготовила Мурманская региональная общественная организация «В защиту жизни».

Целью документа является развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества некоммерческих организаций, привлечение внимания бизнес-структур, средств массовой информации и государственных органов к их деятельности, создание единого информационного пространства для развития деятельности СО НКО. Участники круглого стола договорились обмениваться информацией о мероприятиях, проводить совместные конференции, семинары, рабочие встречи, а в случае необходимости создавать рабочие группы и экспертные советы.

«Мы уверены, что вместе мы сможем сделать больше, — говорит юрист организации «В защиту жизни» Оксана Гринченко. — Мы можем обмениваться опытом, делиться ресурсами друг с другом, добиваться больших результатов, если будем поддерживать друг друга, а не работать по отдельности».

Документ подписали все участники круглого стола. В ходе обсуждения документа были предложены первые проекты совместных мероприятий.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике