Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный мастер-класс для девочек из приемных семей прошел в Троицке

Мастер-класс «Знакомство с ногтевой индустрией» провели сотрудники ведущей российской компании по производству лаков для ногтей «ОЛБО».

По приглашению Содружества приемных семей «Твердь» представители «ОЛБО» рассказали девочкам о профессии мастера маникюра, об изготовлении лаков и о тенденциях моды.

«Мы познакомились с генеральным директором компании «ОЛБО» Еленой Савенковой совершенно случайно, – рассказывает организатор мастер-класса, преподаватель школы приемных родителей «Семейный круг» и мама 13 детей, в том числе 10 приемных, Наталья Тарантова. – На производстве «ОЛБО» есть большой живой уголок, откуда нам было предложено забрать домой двух декоративных кроликов. Кроликов мы забрали – на радость детям. И разговорились с руководителями компании. Так и возникла идея провести мастер-класс для девочек из приемных семей».

На мастер-класс были приглашены 11 девочек в возрасте 13–17 лет из приемных семей Троицкого и Новомосковского округов Москвы. Директор компании Елена Савенкова продемонстрировала несколько видеороликов: о производстве, на котором компания выпускает лаки под несколькими собственными брендами, о замешивании лаков известной марки «Dance Legend», а также об оригинальной творческой организации рабочих мест в компании «ОЛБО». Особое внимание она уделила соблюдению техники безопасности при производстве лаков и заботе о здоровье сотрудников. После просмотра видеофильмов старший менеджер «ОЛБО» Елена Зайцева рассказала девочкам об истории возникновения лаков в древнем Египте и Китае и развитии ногтевой индустрии в наши дни.

Все участницы получили наборы для самостоятельного изготовления лаков для ногтей. В каждом наборе были средства для замешивания 12 цветов: основа, цвета с блестками, флакончики, а также все необходимые инструменты. Нейл-дизайнер Валерия Михно провела инструктаж и рассказала о профессии мастера маникюра. Каждая из участниц мастер-класса создавала свой собственный уникальный лак. По окончании мастер-класса девочки получили в подарок разные типы лаков (термолаки, гель-лаки, солнечные, кракелюр, магнитные), которые тут же под руководством Валерии можно было научиться правильно наносить.

Наталья Тарантова выступила с пожеланиями процветания компании «ОЛБО» и вручила Елене Савенковой, Елене Зайцевой и Валерии Михно благодарственные письма от Содружества приемных семей «Твердь».

«Мастер-класс для девочек-подростков мы проводили впервые. Обычно мы такие мероприятия организуем уже для взрослых дам и девушек на выставках, например. Очень интересный оказался опыт, – подвела итог встречи директор компании «ОЛБО» Елена Савенкова. – Возможно, теперь девочки станут больше внимания уделять уходу за своими руками, расскажут о нашей встрече подружкам и смогут изготовить им в подарок уникальный лак. А может быть, кто-то всерьез заинтересуется нашей профессией».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике