Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благобегуны зеленого марафона «Бегущие сердца» собрали более миллиона рублей на фандрайзинговой платформе «Сделай!»

Марафон  «Бегущие сердца» — совместный проект Сбербанка и благотворительного фонда «Обнаженные сердца».

Забег прошел 28 мая на Воробьевых горах под девизом #БежимСоСмыслом. В этом году на расширение проекта ранней помощи фонда «Обнаженные сердца» удалось собрать рекордную сумму – 50 млн рублей.

74 участника забега воспользовались возможностями нового тренда – частного фандрайзинга, создав в рамках забега свои акции-поступки на фандрайзинговой платформе «Сделай!». Благодаря активности в соцсетях, поддержке единомышленников и болельщиков благобегуны зеленого марафона «Бегущие сердца» собрали на платформе «Сделай!» 1 259 994 рубля.

«Спорт сегодня – не просто приятное времяпрепровождение. Новая тенденция, которую мы поддерживаем, — участие в соревнованиях не только ради новых спортивных побед и медалей, но и для того чтобы сделать доброе дело, помочь какому-то из благотворительных фондов и его подопечным. Такие возможности предоставляет удобный механизм фандрайзинговой платформы «Сделай!», — подчеркивает Иван Старостин, сооснователь «Сделай!».

По итогам зеленого марафона «Бегущие сердца» организаторы чествовали троих самых активных и результативных фандрайзеров «Сделай!»: Анна Семенова собрала 350 тысяч рублей, Анастасия Беляк – 301 300 рублей, тандем Владимира Зеленского, руководителя клуба Zelenski Run Club, и Глеба Гришанова, молодого человека с церебральным параличом, собрал 311 600 рублей. Лидеры фандрайзинга получили слоты на любую дистанцию в рамках международного Мюнхенского марафона (10 км, полумарафон (21,1 км) и марафон (42,2 км) от BMW и программу беговой подготовки от клуба правильного бега Russia Running и hospitality pack, а также экосистему умных вещей Life Control, которая позволяет управлять датчиками и электроприборами в доме от компании МегаФон.

Забег прошел уже в третий раз, бегуны стартовали на Университетской площади между МГУ им. Ломоносова и Смотровой площадкой. В забеге были предусмотрены три дистанции — 4,2 км, 10 км и полумарафон 21,1 км. Благотворительный зеленый марафон «Бегущие сердца» является полностью инклюзивным – участие в нем также принимали люди с ограниченными возможностями здоровья.

Все собранные на благотворительном забеге средства будут направлены в фонд «Обнаженные сердца» на расширение проекта ранней помощи для маленьких детей с нарушениями развития и членов их семей в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Твери и Нижнем Новгороде. Благодаря этому проекту малыши с аутизмом, церебральным параличом и другими нарушениями могут посещать детский сад, а потом и школу, учиться новому, общаться со сверстниками. Проект является частью программы фонда «Каждый ребенок достоин семьи».

«Мы призываем следовать примеру благобегунов-активистов платформы «Сделай!», а также организаторов забегов, — говорит Иван Старостин. – Создавайте поступки, подключайте ваши мероприятия к платформе — развивайте спорт со смыслом!».

Справка

Российская фандрайзинговая платформа «Сделай!» предоставляет возможность каждому попробовать себя в роли благотворительного фандрайзера — человека, который своим поступком привлекает пожертвования в пользу благотворительного фонда (проекта), которому он хочет помочь.

Платформа создана в 2016 году и за время своей деятельности собрала уже более 6 млн рублей в пользу российских благотворительных фондов. Это единственная площадка подобного рода: сбором средств занимаются не сами НКО, а частные лица – в пользу избранных ими фондов или их подопечных. К платформе подключились уже более 30 фондов по всей стране. Среди крупнейших событий, партнером которых выступила платформа «Сделай!»: зеленый марафон «Бегущие сердца», забег в Краснодарском крае на 360 км и восхождение на Эльбрус весной 2017 года атлета Петра Зозули. Партнером платформы «Сделай!» является крупнейший агрегатор беговых событий России RussiaRunning, развивающий беговое движение.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике