Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд ЦФО собирает средства на спортивный инвентарь для детей-сирот

Средства нужны на покупку летнего спортивного инвентаря для воспитанников пяти детских интернатных учреждений и его доставку.

В акции принимают участие центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Приют надежды» (Тамбовская область); Калязинский детский дом «Родничок» (Тверская область); детский дом «Гнездышко (Смоленская область); Филимонковский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот (Московская область) и школа «Гармония» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (Московская область).

Чтобы помочь, можно:

– принести спортинвентарь в офис фонда по адресу: метро Китай-город, Большой Черкасский переулок, дом 15-17, офис 102;

– внести пожертвование с пластиковой карты на сайте фонда, нажав кнопку «Помочь детям»;

– отправить SMS «добро пробел сумма пожертвования» на короткий номер 7715 (пример: «добро 500»);

– пожертвовать средства через приложение «Сбербанк Онлайн».

Список летнего инвентаря можно найти на сайте фонда.

Благотворительный фонд ЦФО занимается социализацией и адаптацией детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в детских интернатных учреждениях, специализированных школах и центрах. Фонд содействует развитию семейного устройства детей-сирот и осуществляет программы, направленные на профилактику вторичного сиротства.

«Летом, когда занятия в школах заканчиваются, наступает пора активно заниматься спортом и проводить больше времени на природе. Как и все дети, наши подопечные играют в футбол, волейбол, бадминтон, катаются на роликах, самокатах и велосипедах, – сообщают в фонде. – Задача не легкая, но мы уверены, что общими силами соберем необходимые вещи для наших маленьких подопечных. Такую акцию мы проводим ежегодно, поскольку все это часто ломается и приходит в негодность».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике