Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Рубеж в 25 тысяч онлайн-уроков преодолела программа «Шанс» фонда «Арифметика добра»

Старшеклассники начали активно готовиться к экзаменам. Ежедневно в рамках программы проходят 200 уроков.

При поддержке опытных педагогов уже 540 подростков настраиваются на поступление в средние специальные и высшие учебные заведения. Активность учеников-воспитанников детских домов в апреле выросла на 14% по сравнению с мартом. Ожидается, что к концу мая показатель будет еще выше.

Для обучения необходим лишь компьютер, подключенный к интернету, и доступ к специальной площадке, где происходит общение с преподавателями. Они, по словам организаторов проекта, становятся для подопечных фонда не просто учителями, но значимыми взрослыми, заинтересованными в их судьбе.

Программа «Шанс» фонда «Арифметика добра» активно развивается. На сегодняшний день это крупнейшая в России дистанционная образовательная программа онлайн-обучения. В 2017 году количество уроков выросло по сравнению с 2016-м почти в три раза. К программе уже подключилось 27 регионов страны.

Детей-сирот подтягивают в рамках программы по 11 дисциплинам. Самыми востребованными во всех регионах являются математика (более 320 уроков в неделю по всем регионам) и русский язык (около 300 уроков в неделю). За ними идут обществознание, биология и английский (примерно по 100 уроков в неделю).

«Ученики хорошо усваивают материал, у них есть желание учиться, интерес, — рассказывает преподаватель химии Надежда Лукшинова. – Дети могут возвращаться к пройденному материалу, задавать вопросы. У них появилась прекрасная возможность подготовиться к ЕГЭ. На это отводится больше года. Эффект не будет виден сразу, но стабильный прогресс есть. Уверена, большинство наших учеников придет к сдаче ЕГЭ в 11 классе с уверенными знаниями по ведущим предметам».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике