Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Правовая викторина для детей состоялась в Волгодонске

Участники обсудили ряд вопросов, в том числе условия, при которых дети имеют равные права, и с какого возраста подросток может работать.

Викторину провели в мае 2017 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних активисты организации «Волга-Дон» во главе с руководителем Ириной Халай и юристом проекта Артемом Пупковым. Викторина состоялась в рамках проекта «Здоровье и благо нации – общее дело граждан России». Проект реализует организация «Волга-Дон» на средства президентского гранта. Грантоператор – Лига здоровья нации.

В ходе викторины подростки узнали о том, кто несет ответственность за нарушение детьми до 14 лет законодательства РФ. Они поспорили о том, имеет ли ребенок право на свободное выражение своего мнения.

Участникам викторины было предложено также назвать права, которые нарушались в сказках «Колобок», «Кот и лиса», «Бременские музыканты». В викторине «Подумай-ка!» нужно было определить сказочных персонажей, которые нарушали право на жизнь, труд, имущество. В конкурсе «Угадай-ка!» нужно было угадать героя по описанию.

Все участники викторины получили сладкие призы.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике