Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный КотоФест в Перми собрал 20 тысяч рублей для бездомных кошек

В акции участвовали 17 животных из пермских приютов, 10 из них отправились к новым хозяевам.

Фестиваль в честь десятилетия пермской организации «За защиту зверей» устроили создатели приюта для кошек «Матроскин». Вход был бесплатным, каждый мог принести подарки – переноски, корма, наполнители, лежанки и другие нужные вещи для приюта. Площадку для фестиваля предоставил ТЦ «Разгуляй». Там же шла акция «Кошачья жизнь – уже не мелочь», где принимали любую мелочь для погашения долгов в клиниках и за содержание животных.

Для детей организаторы устроили игровую площадку и мастер-классы. Впервые за историю пермских КотоФестов демонстрировалось кошачье аджилити (соревнования, во время которых животное проходит полосу препятствий). Здесь представили новый проект «Мамин хвост», который направлен на профилактику отказа от домашних животных. Волонтеры, психологи, кинологи под лозунгом «Животные и дети вместе, а не вместо» делились своими знаниями и опытом.

На КотоФесте также работала ярмарка вещей ручной работы, а во время акции «Собака-обнимака» можно было за 100 рублей сделать снимок с породистыми собаками. Все вырученные средства пойдут на приобретение вакцин и лекарств для кошек, оплату работы врачей и уборщиц.

Пермский частный кошачий приют «Матроскин» имеет официальный статус благотворительного фонда.  Он создан организацией «За защиту зверей» в январе 2016 года. Приют содержит одновременно до 40 кошек и существует только на пожертвования.

Организация защиты прав животных «За защиту зверей» существует в Перми с 2007 года.

Автор: АСИ-Пермь

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике