Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Студенты и преподаватели МГСУ-МИСИ отправятся по «дорогам Победы» в Подмосковье

С 3 по 5 мая 2017 года участники акции проедут на 10 автомобилях и автобусе по бывшим фронтовым участкам, где в 1941 году шла битва под Москвой.

02.05.2017

3 мая студенты НИУ МГСУ, ветераны Великой Отечественной и представители государственных и общественных организаций соберутся на площади перед зданием университета (Ярославское шоссе, 26), чтобы проводить участников акции в дорогу. Для гостей будет развернута полевая кухня. Состоится автомобильный парад. Студенты исполнят для зрителей любимые многими военные песни, они будут одеты в форму солдат Второй мировой войны.

В первый день акции колонна проследует до Парка «Патриот», участники посетят историко-мемориальный комплекс, где познакомятся с техникой Второй мировой войны, а также современными достижениями российской армии. День завершит дорога до Волоколамска.

В Волоколамске 4 мая пройдут митинг, встреча ветеранов со школьниками. В тот же день на территории полигона военной кафедры Мытищинского филиала НИУ МГСУ пройдут военно-патриотическая игра «Зарница» и студенческий концерт. Затем студенты стартуют дальше в Сергиев Посад, где 5 мая также состоится праздничный митинг.

Участники поездки возложат цветы и венки к памятникам, проведут концерты, а также встречи с участием ветеранов и молодежи в городах по пути следования.

Традиция посещать места боевых действий ВОВ в МГСУ-МИСИ существует с 1970-х годов. Перед 23 Февраля и 9 Мая каждый год студенты и преподаватели ходили по фронтовым территориям пешком, на лыжах, на мотоциклах и автомобилях доезжали до городов боевой славы бывших союзных республик. В 1987 году акцию приостановили и возродили только в 2007-м.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике