Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» помогает развивать студенческий спорт в Красноярском крае

Фонд поддержал планы развития, подготовки и участия в соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах студентов Красноярского края.

Здоровье·28.04.2017

Мероприятия проходят в несколько этапов под патронажем регионального Министерства спорта.

Сибирский федеральный университет является одним из самых активных сторонников этого вида спорта. Здесь создана и успешно работает школа мирового уровня по спортивному ориентированию. В декабре 2016 года вуз получил награду за лучшую организацию физкультурно-массовой работы среди студентов и преподавателей.

В феврале 2016 года состоялся первый в истории чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах среди студентов. Чемпионат стал одним из самых ярких массовых состязаний среди молодежи России. Его успешная реализация позволила включить этот вид спорта в программу Всемирной зимней универсиады, которая пройдет в марте 2019 года в Красноярске.

С 25 апреля по 2 мая в поселке Шушенское Красноярского края проходят Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский Азимут 2017». Командой, в составе которой есть опытные спортсмены, заслуженные мастера спорта, мастера спорта России и новички, руководят заслуженные тренеры России. Летом молодежи предстоит проделать большой объем общефизической и специальной работы во время учебно-тренировочных сборов, которые пройдут на спортивных базах в Красноярском крае.

Спорт является одним из приоритетных направлений работы Благотворительного фонда «САФМАР», основанного бизнесменом и меценатом Михаилом Гуцериевым. При поддержке фонда и всех структур, находящихся под управлением М. С. Гуцериева, сегодня в регионах страны оказывается поддержка проведению соревнований по массовым видам спорта, строительству спортивных социальных объектов, помощь детско-юношеским спортивным школам.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике