Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

45 бездомных животных обрели хозяев на благотворительной выставке «Домой!» в Москве

Выставка прошла в пятый раз 22-23 апреля в Москве на территории московского завода «Кристалл».

Выставку организовал фонд помощи животным «Дарящие надежду» совместно с компанией Purina. В выставке приняли участие 150 питомцев из приютов. 13 собак отправились в новые семьи в первый день выставки. 32 кошки нашли хозяев на второй день. Организаторы выставки позаботились о питании животных и об уходе за ними: бренд Purina подготовил хозяевам в качестве подарков корм, лежанки и миски. На выставке можно было получить консультацию ветеринарного врача и задать ему вопросы о здоровье животного.

Для самых юных гостей выставки работала «Школа доброты», в рамках которой состоялись познавательные уроки об ответственном отношении к животным и мастер-классы.

Желающие помочь бездомным животным могли приносить корма, лекарства и игрушки для питомцев из приютов.

Компания Purina регулярно поддерживает проекты, направленные на поиск хозяев для бездомных животных и продвижение ответственного отношения к ним, в рамках социальной инициативы «Пурина в обществе».

Справка

Компания Purina является мировым экспертом в области разработки питательных кормов и ухода за домашними животными. «Нестле Пурина» объединяет профессионалов, которые преданы своему делу и искренне любят животных. Это дает стимул к постоянным научным разработкам и совершенствованию продукции, созданной с учетом потребностей кошек и собак. Ведущие позиции компании в области кормов и ухода за домашними животными обеспечивают бренды Pro Plan, Pro Plan Veterinary Diets, Friskies, Felix, Dog Chow, Cat Chow, Gourmet, Purina One, Purina One Моя Собака.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике